Motocross Hero

Motocross Hero

Sieh dir eine Anzeige an, um dieses Spiel zu spielen.

Motocross Hero

Motocross Hero

Bewerten
Spieler Einzelspieler
Geräte Desktop & Mobil
Steuerung Pfeiltasten, Touch
Hinzugefügt Jan 2021
Motocross Hero - Browserspiel, kostenlos spielen

Motocross Hero

Sei der Erste, der bewertet
Heute gefundene Masken: /5

Beliebte Spiele der Woche

Motocross Hero spielen — so geht's

Motocross Hero ist ein MX-Rennen in der Wüste mit einer Kontaktregel, die deinen Fahrstil verändert. Schlaglöcher und große Risse im Boden sind die Gefahren des Geländes, und die anderen Fahrer sind Gefahren, mit denen du umgehen kannst – das Hinterrad deines Bikes ist eine Waffe, und das Ausschalten von Gegnern ist eine legitime Möglichkeit, die Straße freizumachen.

Das Format ist endlos mit drei Leben, was den Ton angibt. Du arbeitest nicht auf eine Ziellinie hin; du versuchst, so viele Punkte wie möglich zu sammeln, bevor die Wüste oder ein anderer Fahrer dein drittes Leben kostet. Das macht jedes Leben zu einer Ressource, die du bewusst einsetzen kannst, anstatt zu einem Puffer, der zurückgesetzt wird.

Das Terrain und die Gegner verlangen gegensätzliche Dinge. Ein Schlagloch zu vermeiden bedeutet, den Boden vor dir zu lesen, während das Nutzen deines Hinterrads an einem anderen Fahrer bedeutet, nah genug heranzukommen, um selbst in Gefahr zu geraten. Diese beiden Aspekte über drei Leben hinweg auszubalancieren, ist das, was einen guten Lauf ausmacht, und die endlose Struktur bedeutet, dass es immer einen Punktestand zu schlagen gibt, anstatt ein Spiel zu beenden.

Motocross Hero: Steuerung

  • Touch
  • Pfeiltasten — Fahren
  • MOBIL
  • Touch-Steuerung — Fahren

Motocross Hero: Tipps und Tricks

  • Schlaglöcher und große Risse sind die Gefahren des Geländes – den Boden vor dir zu lesen, hilft, sie zu vermeiden.
  • Dein Hinterrad kann Gegner ausschalten, was das Freimachen der Straße zur Option macht, anstatt nur zu überholen.
  • Das Nutzen des Hinterrads bedeutet, nah heranzukommen, also birgt das Entfernen eines Fahrers immer ein Risiko für dich selbst.
  • Das Rennen ist endlos mit drei Leben, also ist jedes Leben eine Ressource, die du ausgeben kannst, anstatt ein Sicherheitsnetz.
  • Der Punktestand ist das Maß, was bedeutet, dass längeres Überleben mit weniger Risiken einen aggressiven kurzen Lauf schlagen kann.

Kann man Motocross Hero in der Schule spielen?

Ja. Motocross Hero läuft als HTML5-Spiel vollständig in deinem Browsertab, es gibt also nichts herunterzuladen, zu installieren oder zu entpacken, und kein Plugin wie Flash oder Java wird gebraucht. Das ist in Schul- und Firmennetzen wichtig, weil die dort eingesetzten Filter in der Regel Installationsdateien und App-Stores blockieren und nicht gewöhnliche Webseiten. Auf einem Schul-Chromebook, einem iPad oder einem Handy funktioniert es genauso wie am Computer — das Spiel passt sich dem Bildschirm an, auf dem du es öffnest. Wenn die Seite bei dir lädt, läuft auch das Spiel.

Motocross Hero — häufige Fragen

Was ist das Ziel in Motocross Hero?

Motocross Hero ist ein endloses Wüstenrennen, in dem es darum geht, mit drei Leben so viele Punkte wie möglich zu sammeln. Nirgendwo wartet eine Ziellinie, ein Lauf geht also einfach weiter, bis das Gelände oder ein anderer Fahrer dein letztes Leben nimmt.

Was sind die Gefahren des Geländes in Motocross Hero?

Schlaglöcher und große Risse im Wüstenboden sind die Gefahren des Geländes von Motocross Hero. Sie bewegen sich nicht und lassen sich nicht entfernen, sie zu vermeiden heißt also, den Boden vor deinem Bike zu lesen und den Kurs anzupassen, bevor du sie erreichst.

Kannst du in Motocross Hero andere Fahrer angreifen?

Ja – Motocross Hero lässt dich Gegner mit dem Hinterrad deines Bikes ausschalten. Kontakt wird zu einer bewussten Taktik, um die Straße freizumachen, statt etwas, das man vermeidet – das unterscheidet dieses Rennen von solchen, in denen andere Fahrer nur Hindernisse sind.

Ist es riskant, in Motocross Hero einen Gegner auszuschalten?

Einen Fahrer in Motocross Hero auszuschalten erfordert, nah heranzukommen, denn das Hinterrad ist die Waffe. Einen Gegner zu entfernen heißt also, dich selbst in die Reichweite von Ärger zu bringen, und genau dieser Handel zwischen Sicherheit und freier Straße ist das, was die Mechanik schafft.

Wie viele Leben bekommst du in Motocross Hero?

Motocross Hero gibt dir drei Leben für sein endloses Rennen. Weil es keine Ziellinie gibt, funktioniert jedes Leben als Ressource, bei der du entscheidest, wie aggressiv du sie ausgibst, und ein vorsichtiger längerer Lauf kann einen aggressiven überbieten, der früh endet.

Spiele wie Motocross Hero

Wenn dir Motocross Hero gefallen hat, sind diese Spiele aus Sportspiele die nächstliegenden: Fight Arena Online, Xtreme ATV Trials 2021, Rocket League, Pocket League 3D, Trial Bike Racing Clash, Parkour Block 3D. Die vollständigen Sammlungen Sportspiele, 3D, Action, Jungenspiele, Rennspiele, Unblocked kannst du hier durchstöbern.