Super Heads Carnival

Super Heads Carnival

Mira un anuncio para jugar a este juego.

Super Heads Carnival

Super Heads Carnival

Valorar
Jugadores 1–2 jugadores
Dispositivos Ordenador
Controles WASD, Táctil
Añadido Jan 2021
Super Heads Carnival - juego de navegador gratis

Super Heads Carnival

Este juego está hecho para ordenador. Necesita teclado o ratón, así que funciona mejor en un PC, un portátil o un Chromebook del colegio. Ver juegos que funcionan en el móvil →

Sé el primero en valorar

Estos juegos funcionan en tu móvil

Todos los juegos para móvil →

Juegos en tendencia

Cómo jugar a Super Heads Carnival

Super Heads Carnival es una colección de fiesta que te lanza todo un carnaval de minijuegos. Un momento juegas al fútbol, al siguiente atrapas gallinas o sirves comida a los clientes, y cada minijuego pide una maña ligeramente distinta. Está construido como un alegre paseo de tipo cógelo-y-juega por retos cortos y variados.

La variedad es el sentido. Como los juegos cambian entre tareas de deporte, reflejos y tiempo, Super Heads Carnival te mantiene adaptándote en vez de instalarte en una rutina. Una ronda de fútbol premia la buena posición, una ronda de atrapar gallinas premia las reacciones rápidas y una ronda de servir comida premia seguir los pedidos, así que no hay dos minijuegos que se sientan iguales.

Puedes afrontarlo en solitario o compartir el carnaval localmente con un amigo en el mismo dispositivo, lo que convierte los minijuegos en rápidos duelos cara a cara. Super Heads Carnival premia ser adaptable: leer lo que pide cada minijuego y cambiar de marcha rápido es lo que hace divertido el carnaval, ya persigas una puntuación alta solo o intercambies victorias en el juego local.

Controles de Super Heads Carnival

  • WASD
  • TECLADO
  • WASD — Moverse
  • MÓVIL
  • Controles en pantalla; sigue las indicaciones del juego para el modo local
  • Nota: sigue las indicaciones en pantalla de cada minijuego

Super Heads Carnival: trucos y consejos

  • Cada minijuego pide una maña distinta, así que lee lo que quiere antes de lanzarte.
  • Una ronda de fútbol premia la posición, mientras atrapar gallinas premia las reacciones rápidas.
  • Sigue los pedidos en el juego de servir comida en vez de apresurar a cada cliente.
  • Cambia de marcha rápido entre juegos, ya que quedarte en un ritmo te hace tropezar en el siguiente.
  • Juega solo por una puntuación alta o comparte el carnaval localmente para rápidas rondas cara a cara.

¿Se puede jugar a Super Heads Carnival en el colegio?

Sí. Super Heads Carnival funciona por completo dentro de la pestaña de tu navegador como juego HTML5, así que no hay nada que descargar, instalar ni descomprimir, y no hace falta ningún complemento como Flash o Java. Eso importa en una red escolar o de oficina, porque los filtros de esas redes suelen bloquear instaladores y tiendas de aplicaciones, no páginas web normales. Está pensado para el navegador de un ordenador o portátil, así que un Chromebook del colegio o un PC de la biblioteca es el dispositivo adecuado, no un móvil. Si la página te carga, el juego funcionará.

Preguntas frecuentes sobre Super Heads Carnival

¿Qué es Super Heads Carnival?

Super Heads Carnival es una colección de fiesta de minijuegos de carnaval. Te mueves entre actividades como el fútbol, atrapar gallinas y servir comida a los clientes, cada una pidiendo una habilidad distinta, así que es un alegre paseo por retos cortos y variados.

¿Qué minijuegos hay en Super Heads Carnival?

Super Heads Carnival incluye una mezcla de minijuegos como fútbol, atrapar gallinas y servir comida a los clientes. La variedad lo mantiene fresco, ya que cada juego premia una maña distinta, de la posición a las reacciones rápidas y a seguir pedidos bajo presión.

¿Se puede jugar Super Heads Carnival con otra persona?

Sí. Super Heads Carnival ofrece un modo en solitario y un modo local en el mismo dispositivo, así que puedes compartir el carnaval y convertir sus minijuegos en rápidos duelos cara a cara. La opción local hace las rondas cortas especialmente buenas para intercambiar victorias.

¿Qué habilidad premia Super Heads Carnival?

Super Heads Carnival premia ser adaptable. Como los minijuegos cambian entre tareas de deporte, reflejos y tiempo, leer lo que pide cada uno y cambiar tu enfoque rápido es más útil que dominar una sola rutina que el carnaval te lance.

¿Cuál es la clave de Super Heads Carnival?

La clave de Super Heads Carnival es cambiar de marcha rápido entre sus minijuegos. Reconocer si una ronda quiere posición, reacciones rápidas o seguir pedidos con cuidado, y ajustarte enseguida, es lo que te mantiene ganando según el carnaval pasa de un juego al siguiente.

Juegos como Super Heads Carnival

Si te ha gustado Super Heads Carnival, estos juegos de 2 Jugadores son los más parecidos: Red and Green 5, Drunken Tug War, Boxing Random, Cyber Racer Battles, Zombie Mission 8, Drunken Boxing 2. Puedes explorar las colecciones completas de 2 Jugadores, Arcade, Hipercasual, Niños, Unblocked para ver más.