Hero 3 Flying Robot

Hero 3 Flying Robot

Sieh dir eine Anzeige an, um dieses Spiel zu spielen.

Hero 3 Flying Robot

Hero 3 Flying Robot

Bewerten
Spieler Einzelspieler
Geräte Desktop
Steuerung WASD, Maus, Leertaste
Hinzugefügt Jan 2021
Hero 3 Flying Robot - Browserspiel, kostenlos spielen

Hero 3 Flying Robot

Dieses Spiel ist für den Computer gemacht. Es braucht Tastatur oder Maus und läuft daher am besten auf einem PC, Laptop oder Schul-Chromebook. Spiele fürs Handy ansehen →

Sei der Erste, der bewertet
Heute gefundene Masken: /5

Diese Spiele laufen auf dem Handy

Alle Handyspiele →

Beliebte Spiele der Woche

Hero 3 Flying Robot spielen — so geht's

Hero 3 Flying Robot macht dich zu einem fliegenden Superroboter in einer Stadt, die von Feinden eingenommen wurde. Die Karte ist eine riesige offene Welt, und du überquerst sie aus eigener Kraft, auf einer Flugphysik, die das Spiel als realistisch beschreibt, sodass Steigen, Sinken und Beschleunigen alle dazugehören, wenn du irgendwohin willst. Das Ziel unter all der Aussicht ist schlicht: alle Feinde zu vernichten, die die Stadt genommen haben.

Der interessante Teil ist die Bewaffnung, denn die drei Fähigkeiten sind auf unterschiedliche Probleme zugeschnitten. Ein Energiestrahl schießt aus deiner Hand. Suchraketen vernichten mehrere Feinde auf einmal. Ein Laserstrahl, den du aus deiner Brust aktivierst, brennt sich durch Menschenmengen von Feinden. Zwischen ihnen zu wählen ist die Entscheidung von Moment zu Moment, und was sie entscheidet, ist, wie viele Feinde du vor dir hast und wie dicht sie beieinanderstehen.

Der Fortschritt ist räumlich statt nummeriert. Die Stadt ist mit verschiedenen Feinden bevölkert, und du arbeitest dich durch sie hindurch, indem du den Kampf dorthin trägst, wo sie sich halten. Der Flug ist das Bindegewebe: beschleunigter Flug für lange Wege und vertikale Bewegung, um Höhe zu gewinnen oder abzugeben, und genau diese Fähigkeiten stellt das Spiel als das Besondere an der Hauptfigur heraus.

Hero 3 Flying Robot: Steuerung

  • WASD
  • Maus — Umsehen
  • W, A, S, D — Bewegen
  • Leertaste / Strg — Nach oben / unten bewegen
  • Umschalttaste — Beschleunigter Flug
  • Linke Maustaste — Mit der linken Hand schießen
  • Rechte Maustaste — Strahl aktivieren
  • F — Raketenbeschuss aktivieren

Hero 3 Flying Robot: Tipps und Tricks

  • Heb dir die Suchraketen für gruppierte Feinde auf, denn mehrere auf einmal zu vernichten ist genau das, was sie laut Beschreibung leisten.
  • Der Brustlaser brennt sich durch Menschenmengen, er lohnt sich also, wenn die Feinde dicht stehen und nicht verstreut sind.
  • Der Handstrahl liegt auf der linken Maustaste, was ihn zum Angriff macht, auf den du zwischen den beiden anderen zurückfällst.
  • Nutz den beschleunigten Flug auf der Umschalttaste für Distanzen, denn die Stadt ist eine riesige offene Welt und keine einzelne Arena.
  • Höhe ist eine Eingabe und keine Kulisse: Leertaste und Strg bewegen dich hoch und runter, was zählt, wenn Feinde über eine Stadt verteilt sind.
  • Die Maus schaut sich um, während W, A, S, D fliegt, du kannst also einen Kurs halten und gleichzeitig nach der nächsten Gruppe Ausschau halten.

Kann man Hero 3 Flying Robot in der Schule spielen?

Ja. Hero 3 Flying Robot läuft als HTML5-Spiel vollständig in deinem Browsertab, es gibt also nichts herunterzuladen, zu installieren oder zu entpacken, und kein Plugin wie Flash oder Java wird gebraucht. Das ist in Schul- und Firmennetzen wichtig, weil die dort eingesetzten Filter in der Regel Installationsdateien und App-Stores blockieren und nicht gewöhnliche Webseiten. Es ist für den Browser am Computer oder Laptop gebaut, ein Schul-Chromebook oder Bibliotheks-PC ist dafür also das passende Gerät und nicht ein Handy. Wenn die Seite bei dir lädt, läuft auch das Spiel.

Hero 3 Flying Robot — häufige Fragen

Welche Angriffe hat der Roboter in Hero 3 Flying Robot?

Hero 3 Flying Robot gibt dem Roboter drei Angriffe: einen Energiestrahl, der aus der Hand geschossen wird, Suchraketen, die mehrere Feinde auf einmal vernichten, und einen aus der Brust aktivierten Laserstrahl, der sich durch Menschenmengen von Feinden brennt.

Was ist das Ziel in Hero 3 Flying Robot?

Alle Feinde zu vernichten, die die Stadt eingenommen haben, ist das Ziel in Hero 3 Flying Robot. Du wirst als fliegender Superroboter in eine riesige offene Welt gesetzt, und die besetzenden Feinde auszuräumen ist das, was das Spiel von dir verlangt.

Wie unterscheiden sich die Suchraketen in Hero 3 Flying Robot vom Handstrahl?

Suchraketen in Hero 3 Flying Robot steuern sich selbst ins Ziel und sind dafür gedacht, mehrere Feinde auf einmal zu vernichten, was sie zur Antwort auf eine Gruppe macht. Der Energiestrahl aus der Hand ist der direkte Schuss, den du selbst zielst und auslöst.

Wie funktioniert das Fliegen in Hero 3 Flying Robot?

Das Fliegen in Hero 3 Flying Robot baut auf einer Flugphysik auf, die das Spiel als realistisch bezeichnet, mit Bewegung in jede Richtung: Flug nach vorn und zur Seite, vertikale Bewegung nach oben und unten und ein beschleunigter Flugmodus, um die riesige offene Welt schneller zu überqueren.

Was macht der Brustlaser in Hero 3 Flying Robot?

Der Brustlaser in Hero 3 Flying Robot brennt sich durch Menschenmengen von Feinden, was ihn zur Fähigkeit für geballten Widerstand statt für ein einzelnes Ziel macht. Er wird getrennt vom Handstrahl und den Suchraketen aktiviert.

Wo spielt Hero 3 Flying Robot?

Hero 3 Flying Robot spielt in einer riesigen offenen Stadt, die Feinde eingenommen haben und die mit verschiedenen Feindtypen bevölkert ist. Du kannst überall frei hinfliegen, und das Spiel setzt auf seine Grafik und die besonderen Fähigkeiten der Hauptfigur.

Spiele wie Hero 3 Flying Robot

Wenn dir Hero 3 Flying Robot gefallen hat, sind diese Spiele aus Abenteuer die nächstliegenden: Minecraft Remake, Squid Game Escape Plan, Squid Battle Simulator, Impostor Killer Among us, Island Monster Offroad, Squid Game 3D. Die vollständigen Sammlungen Abenteuer, 3D, Action kannst du hier durchstöbern.