Zombie Shooter 3D

Zombie Shooter 3D

Sieh dir eine Anzeige an, um dieses Spiel zu spielen.

Zombie Shooter 3D

Zombie Shooter 3D

Bewerten
Spieler Einzelspieler
Geräte Desktop
Steuerung WASD, Maus, Leertaste
Hinzugefügt Feb 2022
Zombie Shooter 3D - Browserspiel, kostenlos spielen

Zombie Shooter 3D

This game is built for a computer. It needs a keyboard or mouse, so it plays best on a desktop, laptop or school Chromebook.

Sei der Erste, der bewertet

Beliebte Spiele der Woche

Zombie Shooter 3D spielen — so geht's

Zombie Shooter 3D schickt dich mit einer Anweisung in einen geschlossenen dunklen Wald: Räume das Gebiet von Zombies. Die Kulisse leistet hier echte Arbeit — ein Wald begrenzt Sichtlinien in jede Richtung, eine Menge hörst du also ankommen, bevor du einzelne Ziele daraus lösen kannst.

Das Arsenal ist auf diese Bandbreite ausgelegt. Pistole, Maschinengewehre, Schrotflinte, Scharfschützengewehr, Granaten und Granatwerfer decken alles ab, vom Zombie direkt vor dir bis zu einem zwischen Bäumen kaum sichtbaren, und Schnelltasten 1 bis 7 machen den Wechsel sofort statt zum Scrollen. Für die tatsächliche Distanz richtig zu wählen trennt ein sauberes Räumen vom Überranntwerden.

Die Darstellung stützt das. Gegner werden zerlegt statt nur entfernt, du siehst also genau, was eine Schrotflinte auf kurze Distanz und was ein Gewehr auf Entfernung anrichtet, und die dunkle Atmosphäre hält den Wald eng. Der volle Ego-Steuerungssatz ist vorhanden — Rennen auf Umschalt, Zielen auf rechter Maustaste, Nachladen auf R, Granate auf G.

Zombie Shooter 3D: Steuerung

  • WASD
  • TASTATUR
  • W A S D — Bewegen
  • W + Umschalt — Rennen
  • Leertaste — Springen
  • 1-7 — Waffen-Schnelltasten
  • R — Nachladen
  • G — Granate werfen
  • MAUS
  • Bewegen — Umsehen
  • Linke Taste — Schießen
  • Rechte Taste (halten) — Zielen
  • Rad — Nächste oder vorherige Waffe

Zombie Shooter 3D: Tipps und Tricks

  • Die Schnelltasten 1 bis 7 wechseln sofort, was schneller ist als Scrollen wenn ein Zombie schon nah ist.
  • Der Wald begrenzt Sichtlinien, eine Menge hörst du also meist bevor du sie auf Distanz zerlegen kannst.
  • Scharfschützengewehr und Schrotflinte lösen entgegengesetzte Distanzen, beide zu tragen heißt unter Druck zu wählen.
  • Die rechte Maustaste zum Zielen tauscht Beweglichkeit gegen Genauigkeit, nutze sie mit Platz statt im Gedränge.
  • Nachladen auf R lässt dich in einem engen Wald offen stehen, der gewählte Moment zählt also.

Kann man Zombie Shooter 3D in der Schule spielen?

Ja. Zombie Shooter 3D läuft als HTML5-Spiel vollständig in deinem Browsertab, es gibt also nichts herunterzuladen, zu installieren oder zu entpacken, und kein Plugin wie Flash oder Java wird gebraucht. Das ist in Schul- und Firmennetzen wichtig, weil die dort eingesetzten Filter in der Regel Installationsdateien und App-Stores blockieren und nicht gewöhnliche Webseiten. Es ist für den Browser am Computer oder Laptop gebaut, ein Schul-Chromebook oder Bibliotheks-PC ist dafür also das passende Gerät und nicht ein Handy. Wenn die Seite bei dir lädt, läuft auch das Spiel.

Zombie Shooter 3D — häufige Fragen

Wo spielt Zombie Shooter 3D?

Zombie Shooter 3D spielt in einem geschlossenen dunklen Wald. Die Kulisse begrenzt Sichtlinien in jede Richtung, Zombiemengen hört man also oft nahen, bevor man sie einzeln erkennen kann.

Welche Waffen hat Zombie Shooter 3D?

Dein Arsenal in Zombie Shooter 3D umfasst Pistole, Maschinengewehre, Granaten, Schrotflinte, Scharfschützengewehr und Granatwerfer. Die Schnelltasten 1 bis 7 lassen dich sofort zwischen ihnen wechseln.

Was ist das Ziel in Zombie Shooter 3D?

Dein Ziel in Zombie Shooter 3D ist es, das Gebiet von Zombiemengen zu räumen und die Welt vor der Invasion zu schützen. Sie alle zu vernichten erfüllt die Aufgabe, die dir gestellt wird.

Wie zielt man in Zombie Shooter 3D?

Halte die rechte Maustaste zum Zielen in Zombie Shooter 3D, während die linke schießt. Zielen tauscht Beweglichkeit gegen Genauigkeit, es wirkt also am besten mit Platz statt umzingelt.

Was macht Zombie Shooter 3D besonders?

Zombie Shooter 3D bietet das Zerlegen von Gegnern neben einem riesigen Arsenal und einer dunklen Atmosphäre. Genau zu sehen was jede Waffe auf welcher Distanz anrichtet gehört zum Angebot.

Spiele wie Zombie Shooter 3D

Wenn dir Zombie Shooter 3D gefallen hat, sind diese Spiele aus 3D die nächstliegenden: Squid Sniper Shooter Games, Red Light Green Light.io, Squid Game Dalgona Challenge, Squid Escape Game, Monsters.io, Squid Game Gun Fest. Die vollständigen Sammlungen 3D, Action, Schießspiele kannst du hier durchstöbern.