Shooter Zombie Survival

Shooter Zombie Survival

Mira un anuncio para jugar a este juego.

Shooter Zombie Survival

Shooter Zombie Survival

Valorar
Jugadores Un jugador
Dispositivos Ordenador y móvil
Controles Ratón, Táctil
Añadido Oct 2026
Shooter Zombie Survival - juego de navegador gratis

Shooter Zombie Survival

Sé el primero en valorar
Máscaras encontradas hoy: /5

Juegos en tendencia

Cómo jugar a Shooter Zombie Survival

Levanta el arma y empieza a disparar, porque en Shooter Zombie Survival los zombis avanzan en oleadas y luchar contra ellos es lo que te da dinero. Cada oleada que enfrentas te paga, así que cada combate también sirve para engordar tu presupuesto. Puedes jugarlo gratis en el navegador, sin descargar nada.

Ese dinero va directo a tus armas. Puedes añadir las que todavía faltan en tu colección o potenciar las que ya llevas encima, y elegir entre ambas opciones es donde está casi toda la planificación. Un arma nueva amplía la colección, mientras que una mejora vuelve más fuerte una que ya usas para lo que viene.

Todo apunta a una meta: un arsenal sin huecos. Cuando no te falte nada, la oleada final queda disponible como último combate. Hasta entonces el ciclo se repite: pelear contra una oleada, cobrar, invertir con cabeza y volver al combate mejor armado que antes.

Shooter Zombie Survival: trucos y consejos

  • Piensa bien cada compra: un arma nueva te acerca al arsenal completo y una mejora refuerza la que ya usas.
  • Lucha cada oleada de zombis hasta el final, porque cada combate te deja dinero.
  • Ahorra cuando la siguiente arma de tu lista cueste más de lo que tienes.
  • Planifica tus gastos pensando en la oleada final, que sigue cerrada hasta que el arsenal esté lleno.

¿Se puede jugar a Shooter Zombie Survival en el colegio?

Sí. Shooter Zombie Survival funciona por completo dentro de la pestaña de tu navegador como juego HTML5, así que no hay nada que descargar, instalar ni descomprimir, y no hace falta ningún complemento como Flash o Java. Eso importa en una red escolar o de oficina, porque los filtros de esas redes suelen bloquear instaladores y tiendas de aplicaciones, no páginas web normales. En un Chromebook del colegio, un iPad o un móvil funciona igual que en un ordenador: el juego se adapta a la pantalla en la que lo abras. Si la página te carga, el juego funcionará.

Preguntas frecuentes sobre Shooter Zombie Survival

¿Cómo funciona el ciclo de juego en Shooter Zombie Survival?

El ciclo de Shooter Zombie Survival tiene tres pasos: luchar contra una oleada de zombis, cobrar el dinero que te da y gastarlo en armas nuevas o en mejoras antes de que empiece la siguiente oleada.

¿De dónde sale el dinero en Shooter Zombie Survival?

El dinero de Shooter Zombie Survival sale de los combates contra oleadas de zombis. Cuantas más oleadas aguantas, más puedes invertir en armas nuevas o en potenciar el equipo que ya llevas.

¿Conviene comprar armas nuevas o mejorarlas en Shooter Zombie Survival?

Shooter Zombie Survival te ofrece ambas opciones. Comprar un arma que te falta te acerca al arsenal completo y a la oleada final, mientras que mejorar una que ya usas la vuelve más eficaz contra los zombis.

¿Qué hace falta para liberar la oleada final en Shooter Zombie Survival?

En Shooter Zombie Survival, la oleada final se libera con un arsenal completo. Mientras tu colección no esté terminada, esa última oleada sigue cerrada, así que conviene invertir con constancia en tus armas.

¿Shooter Zombie Survival se juega en primera persona?

Sí. Shooter Zombie Survival es un juego de disparos en primera persona y en 3D, así que ves llegar las oleadas de zombis con tus propios ojos mientras ganas dinero para ampliar y mejorar tu arsenal.

Juegos como Shooter Zombie Survival

Si te ha gustado Shooter Zombie Survival, estos juegos de Disparos son los más parecidos: Crazy GTA Mercenary Driver, Ultimate Strike, Impostor Killer Among us, Squid Game Sniper, Ninja Clash Heroes, Cyber Racer Battles. Puedes explorar las colecciones completas de Disparos, 3D, Acción, Unblocked para ver más.