Squid Game Gun Fest

Squid Game Gun Fest

Assista a um anúncio para jogar este jogo.

Squid Game Gun Fest

Squid Game Gun Fest

4.0/5 (1)
Jogadores Um jogador
Dispositivos Computador e celular
Controles Mouse, Toque
Adicionado Jan 2021
Squid Game Gun Fest - jogo de navegador grátis

Squid Game Gun Fest

4.0/5 (1 votos)
Máscaras encontradas hoje: /5

Jogos em alta

Como jogar Squid Game Gun Fest

Squid Game Gun Fest combina dois formatos que fizeram muito sucesso: o corredor de matemática e o tema de sobrevivência do Squid Game. Você corre por um percurso coletando armas, e a forma de aumentar seu arsenal é passando por operações matemáticas — assim, o tamanho da força que você chega é um produto direto das decisões aritméticas que tomou ao longo do caminho.

O que você faz com esse arsenal é atirar. Funcionários do Squid Game estão em seu caminho e os obstáculos precisam ser destruídos, em vez de evitados, então um número insuficiente de armas pode te parar muito antes da linha de chegada. A boneca assassina aparece periodicamente, e isso é a expressão mais clara do design: a única resposta a ela é ter acumulado armas suficientes antes que ela apareça.

O final de uma corrida é onde está o pagamento. Chegar à linha final coloca você contra um carro ladrão, e destruí-lo é o que converte a corrida em dinheiro. Esse dinheiro compra novas armas de um total de seis, e como os níveis são infinitos, o objetivo é avançar cada vez mais com um arsenal inicial melhor do que na corrida anterior.

Controles de Squid Game Gun Fest

  • Mouse
  • Mouse ou Touchpad — Mover e atirar
  • CELULAR
  • Controles de toque — Mover e atirar

Squid Game Gun Fest: dicas e truques

  • Sua contagem de armas vem das portas matemáticas, então a aritmética decide quanta potência de fogo chega ao final.
  • Obstáculos precisam ser atirados em vez de desviados, o que significa que um arsenal insuficiente pode te parar no meio do caminho.
  • A boneca assassina pode aparecer a qualquer momento — a única preparação para ela é acumular armas desde o início.
  • Destruir o carro ladrão na linha final é o que converte uma corrida em dinheiro, então chegar ao final é mais importante do que um meio limpo.
  • O dinheiro compra de um total de seis armas, então cada corrida bem-sucedida eleva a base para a próxima.
  • Os níveis são infinitos, o que faz do objetivo superar sua distância anterior em vez de limpar uma fase final.

Dá para jogar Squid Game Gun Fest na escola?

Sim. Squid Game Gun Fest roda inteiramente dentro da aba do seu navegador como jogo HTML5, então não há nada para baixar, instalar ou descompactar, e nenhum plugin como Flash ou Java é necessário. Isso importa numa rede de escola ou empresa, porque os filtros dessas redes costumam bloquear instaladores e lojas de aplicativos, e não páginas web comuns. Num Chromebook da escola, num iPad ou num celular funciona igual ao computador: o jogo se adapta à tela em que você abrir. Se a página carregar para você, o jogo vai rodar.

Perguntas frequentes sobre Squid Game Gun Fest

Como você consegue mais armas durante uma corrida em Squid Game Gun Fest?

As armas em Squid Game Gun Fest vêm das operações matemáticas pelas quais você passa, e é assim que você aumenta a sua contagem de armas no caminho. O arsenal com que você chega a uma luta é o produto dessas escolhas, então a aritmética funciona como a sua tela de equipamento.

O que é a boneca assassina em Squid Game Gun Fest?

A boneca assassina é uma ameaça recorrente de Squid Game Gun Fest que pode aparecer a qualquer momento de uma corrida. Destruí-la exige ter elevado a sua contagem de armas o máximo possível antes, então ela pune quem escolheu a aritmética cautelosa lá atrás.

O que é o carro ladrão no fim de Squid Game Gun Fest?

O carro ladrão espera na linha final de um percurso de Squid Game Gun Fest, e destruí-lo é como você reivindica os ganhos da corrida. O dinheiro depende, portanto, de completar um percurso, e não de quão longe você conseguiu chegar dentro dele.

Quantas armas estão disponíveis em Squid Game Gun Fest?

Squid Game Gun Fest oferece seis armas diferentes, compradas com o dinheiro ganho em corridas completadas. Como os níveis são infinitos, investir nesse conjunto é a principal progressão de longo prazo, e cada compra eleva a potência de fogo com que a sua próxima tentativa começa.

Os níveis de Squid Game Gun Fest acabam em algum momento?

Squid Game Gun Fest roda em níveis infinitos, então não existe uma fase final para limpar. O sucesso é medido por quão longe você avança e quanto você acumula, e os obstáculos precisam ser atirados em vez de desviados, o que faz de um arsenal pequeno o motivo mais comum de uma corrida terminar.

Jogos como Squid Game Gun Fest

Se você gostou de Squid Game Gun Fest, estes jogos de Squid Game são os mais parecidos: Squid Game Dalgona Challenge, Squid Game Impostor, Squid Game Marble, Squidly Escape Fall Guy 3D, Bad Dolls, Squid Sniper Shooter Games. Você pode explorar as coleções completas de Squid Game, 3D, Arcade, Hipercasual, Infantis, Tiro para ver mais.